Kontakte der Region Osterburg

Pfarrbereich Osterburg

Ev. Pfarramt Wasserstr. 12, 39606 Hansesstadt Osterburg,

Pfarrerin i.R.Margaret Lipschütz, Tel. 03937-82695, Lipschuetz@kirchenkreis-stendal.de

Pfarrbereich Kossebau

Ev. Pfarramt Kossebau, Kastanienallee 72, 39606 Altmärkische Höhe,

Pfarrer Matthias Kruppke , Tel. 039391-243, kruppke@kirchenkreis-stendal.de

Pfarrbereich Königsmark

Ev. Pfarramt Königsmark, Hauptstr. 42, 39606 Königsmark

Pfarrer Jens Födisch, Tel. 039390-82070, foedisch@kirchenkreis-stendal.de

Pfarrbereich Werben

Ev. Pfarramt Werben,  Kirchplatz 5, 39615 Hansestadt Werben

Pfarrer und Kreisjugendreferent Jan Foit, Tel. 039393-324, foit@kirchenkreis-stendal.de

Pfarrbereich Klein Schwechten

Ev. Pfarramt Klein Schwechten, Dorfstr. 80,  39579 Rochau OT Klein Schwechten

Pfarrer Dr. Michael Nolte, Tel. 039388-906120, nolte@kirchenkreis-stendal.de

Funktel. 0152-52184427

Pfarrbereich Arneburg

Ev. Pfarramt Arneburg, Kirchplatz 2, 39596 Arneburg

Pfarrerin Janette Obara, Tel. 039321-2203, obara@kirchenkreis-stendal.de

Kirchenmusik in der Region

Ev. Kantorat Osterburg,  Burgstr. 19, 39606 Hansestadt Osterburg

Kreiskantor Friedemann Lessing, Tel. 03937-82688, lessing@kirchenkreis-stendal.de

Funktel. 0172-3869197

Arbeit mit Kindern & Familien 

in den Pfarrbereichen Osterburg, Königsmark, Werben

Gemeindepädagogin Karin Diebel, Sandauer Holz, Dorfstr.1, 39606 Iden

Tel. 039390-81837, karin.diebel@gmx.de

in den Pfarrbereichen Arneburg & Klein Schwechten

Gmeindepädagogin Martina Grigoleit, Weberstr. , 39576 Hansestadt Stendal

Tel. 03931-                                         grigoleit@kirchenkreis-stendal.de

im Pfarrbereich Kossebau

Gemeindepädagogin Karin Koßbau, Dorfstr.     39606 Altmärkische Höhe OT Losse

Tel. 039386-54376,  kossbau@kirchenkreis-stendal.de

Bildnachweise: